Tabela da Copa do Mundo 2014

Confira também a versão otimizada para desktop

  Primeira Fase  
DATA JOGO LOCAL
  Grupo A  
Quinta JOGO 1 Estádio
12/06
    3   X   1    
Itaquerão
17h
  BRASIL   CROÁCIA
São Paulo
Sexta JOGO 2 Estádio
13/06
    1   X   0    
Arena das Dunas
13h
  MÉXICO   CAMARÕES
Natal
Terça JOGO 17 Estádio
17/06
      X      
Castelão
16h
  BRASIL   MÉXICO
Fortaleza
Quarta JOGO 18 Estádio
18/06
      X      
Arena Amazônia
19h
CAMARÕES   CROÁCIA
Manaus
Segunda JOGO 33 Estádio
23/06
      X      
Arena Pernambuco
17h
  CROÁCIA   MÉXICO
Recife
Segunda JOGO 34 Estádio
23/06
      X      
Mané Garrincha
17h
CAMARÕES   BRASIL
Brasília
  Grupo B  
Sexta JOGO 3 Estádio
13/06
    1   X   5    
Arena Fonte Nova
16h
  ESPANHA   HOLANDA
Salvador
Sexta JOGO 4 Estádio
13/06
      X      
Arena Pantanal
19h
  CHILE   AUSTRÁLIA
Cuiabá
Quarta JOGO 19 Estádio
18/06
      X      
Beira Rio
13h
AUSTRÁLIA   HOLANDA
Porto Alegre
Quarta JOGO 20 Estádio
18/06
      X      
Maracanã
16h
  ESPANHA   CHILE
Rio de Janeiro
Segunda JOGO 35 Estádio
23/06
      X      
Arena da Baixada
13h
AUSTRÁLIA   ESPANHA
Curitiba
Segunda JOGO 36 Estádio
23/06
      X      
Itaquerão
13h
  HOLANDA   CHILE
São Paulo
  Grupo C  
Sábado JOGO 5 Estádio
14/06
      X      
Mineirão
13h
COLÔMBIA   GRÉCIA
Belo Horizonte
Sábado JOGO 6 Estádio
14/06
      X      
Arena Pernambuco
22h
C. MARFIM   JAPÃO
Recife
Quinta JOGO 21 Estádio
19/06
      X      
Mané Garrincha
13h
COLÔMBIA   C. MARFIM
Brasília
Quinta JOGO 22 Estádio
19/06
      X      
Arena das Dunas
19h
  JAPÃO   GRÉCIA
Natal
Terça JOGO 37 Estádio
24/06
      X      
Castelão
17h
  GRÉCIA   C. MARFIM
Fortaleza
Terça JOGO 38 Estádio
24/06
      X      
Arena Pantanal
17h
  JAPÃO   COLÔMBIA
Cuiabá
  Grupo D  
Sábado JOGO 7 Estádio
14/06
      X      
Castelão
16h
  URUGUAI   C. RICA
Fortaleza
Sábado JOGO 8 Estádio
14/06
      X      
Arena Amazônia
19h
INGLATERRA   ITÁLIA
Manaus
Quinta JOGO 23 Estádio
19/06
      X      
Itaquerão
16h
  URUGUAI   INGLATERRA
São Paulo
Sexta JOGO 24 Estádio
20/06
      X      
Arena Pernambuco
13h
  ITÁLIA   C. RICA
Recife
Terça JOGO 39 Estádio
24/06
      X      
Mineirão
13h
  C. RICA   INGLATERRA
Belo Horizonte
Terça JOGO 40 Estádio
24/06
      X      
Arena das Dunas
13h
  ITÁLIA   URUGUAI
Natal
  Grupo E  
Domingo JOGO 9 Estádio
15/06
      X      
Mané Garrincha
13h
  SUIÇA   EQUADOR
Brasília
Domingo JOGO 10 Estádio
15/06
      X      
Beira Rio
16h
  FRANÇA   HONDURAS
Porto Alegre
Sexta JOGO 25 Estádio
20/06
      X      
Arena Fonte Nova
16h
  SUIÇA   FRANÇA
Salvador
Sexta JOGO 26 Estádio
20/06
      X      
Arena da Baixada
19h
HONDURAS   EQUADOR
Curitiba
Quarta JOGO 41 Estádio
25/06
      X      
Arena Amazônia
17h
HONDURAS   SUIÇA
Manaus
Quarta JOGO 42 Estádio
25/06
      X      
Maracanã
17h
EQUADOR   FRANÇA
Rio de Janeiro
  Grupo F  
Domingo JOGO 11 Estádio
15/06
      X      
Maracanã
19h
ARGENTINA   BÓSNIA
Rio de Janeiro
Segunda JOGO 12 Estádio
16/06
      X      
Arena da Baixada
16h
  IRÃ   NIGÉRIA
Curitiba
Sábado JOGO 27 Estádio
21/06
      X      
Mineirão
13h
ARGENTINA   IRÃ
Belo Horizonte
Sábado JOGO 28 Estádio
21/06
      X      
Arena Pantanal
19h
  NIGÉRIA   BÓSNIA
Cuiabá
Quarta JOGO 43 Estádio
25/06
      X      
Arena Fonte Nova
13h
  BÓSNIA   IRÃ
Salvador
Quarta JOGO 44 Estádio
25/06
      X      
Beira Rio
13h
  NIGÉRIA   ARGENTINA
Porto Alegre
  Grupo G  
Segunda JOGO 13 Estádio
16/06
      X      
Arena Fonte Nova
13h
ALEMANHA   PORTUGAL
Salvador
Segunda JOGO 14 Estádio
16/06
      X      
Arena das Dunas
19h
  GANA   EUA
Natal
Sábado JOGO 29 Estádio
21/06
      X      
Castelão
16h
ALEMANHA   GANA
Fortaleza
Domingo JOGO 30 Estádio
22/06
      X      
Arena Amazônia
19h
  EUA   PORTUGAL
Manaus
Quinta JOGO 45 Estádio
26/06
      X      
Mané Garrincha
13h
PORTUGAL   GANA
Brasília
Quinta JOGO 46 Estádio
26/06
      X      
Arena Pernambuco
13h
  EUA   ALEMANHA
Recife
  Grupo H  
Terça JOGO 15 Estádio
17/06
      X      
Mineirão
13h
  BÉLGICA   ARGÉLIA
Belo Horizonte
Terça JOGO 16 Estádio
17/06
      X      
Arena Pantanal
19h
  RÚSSIA   C. DO SUL
Cuiabá
Domingo JOGO 31 Estádio
22/06
      X      
Maracanã
13h
  BÉLGICA   RÚSSIA
Rio de Janeiro
Domingo JOGO 32 Estádio
22/06
      X      
Beira Rio
16h
C. DO SUL   ARGELIA
Porto Alegre
Quinta JOGO 47 Estádio
26/06
      X      
Arena da Baixada
17h
  ARGÉLIA   RÚSSIA
Curitiba
Quinta JOGO 48 Estádio
26/06
      X      
Itaquerão
17h
C. DO SUL   BÉLGICA
São Paulo
  OITAVAS DE FINAL  
DATA JOGO LOCAL
Sábado JOGO 49 Estádio
28/06
      X      
Mineirão
13h
1º – GRUPO A   2º – GRUPO B
Belo Horizonte
Sábado JOGO 50 Estádio
28/06
      X      
Maracanã
17h
1º – GRUPO C   2º – GRUPO D
Rio de Janeiro
Domingo JOGO 51 Estádio
29/06
      X      
Castelão
13h
1º – GRUPO B   2º – GRUPO A
Fortaleza
Domingo JOGO 52 Estádio
29/06
      X      
Arena Pernambuco
17h
1º – GRUPO D   2º – GRUPO C
Recife
Segunda JOGO 53 Estádio
30/06
      X      
Mané Garrincha
13h
1º – GRUPO E   2º – GRUPO F
Brasília
Segunda JOGO 54 Estádio
30/06
      X      
Beira Rio
17h
1º – GRUPO G   2º – GRUPO H
Porto Alegre
Terça JOGO 55 Estádio
01/07
      X      
Itaquerão
13h
1º – GRUPO F   2º – GRUPO E
São Paulo
Terça JOGO 56 Estádio
01/07
      X      
Arena Fonte Nova
17h
1º – GRUPO H   2º – GRUPO G
Salvador
  QUARTAS DE FINAL  
DATA JOGO LOCAL
Sexta JOGO 57 Estádio
04/07
      X      
Castelão
17h
1º – JOGO 49   1º – JOGO 50
Fortaleza
Sexta JOGO 58 Estádio
04/07
      X      
Maracanã
13h
1º – JOGO 53   1º – JOGO 54
Rio de Janeiro
Sábado JOGO 59 Estádio
05/07
      X      
Arena Fonte Nova
17h
1º – JOGO 51   1º – JOGO 52
Salvador
Sábado JOGO 60 Estádio
05/07
      X      
Mané Garrincha
13h
1º – JOGO 55   1º – JOGO 56
Brasília
  SEMI FINAIS  
DATA JOGO LOCAL
Sexta JOGO 61 Estádio
08/07
      X      
Mineirão
17h
1º – JOGO 57   1º – JOGO 58
Belo Horizonte
Sábado JOGO 62 Estádio
09/07
      X      
Itaquerão
17h
1º – JOGO 59   1º – JOGO 60
São Paulo
  3º LUGAR  
DATA JOGO LOCAL
Sábado JOGO 63 Estádio
12/07
      X      
Mané Garrincha
17h
2º – JOGO 61   2º – JOGO 62
Brasília
  FINAL  
DATA JOGO LOCAL
Domingo JOGO 64 Estádio
13/07
      X      
Maracanã
16h
1º – JOGO 61   1º – JOGO 62
Rio de Janeiro
CAMPEÃO

Confira a versão otimizada para desktop

Para você que gosta de elaborar cenários e fazer estimativas de quem será o grande campeão da Copa do Mundo 2014,esta é a tabela idealBaixe o cute PDF writer e salve quantos arquivos desejar em PDF, ou então imprima a tabela, caso prefira. Para uma melhor visualização e impressão, utilize o Google Chrome.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s